Специалисты из Санкт-Петербурга готовят в Троицке запуск тракторного производства

Производством новых тракторов К-704-4Р занимается ООО «Троицкий тракторный задов» - филиал Петербургского машиностроительного завода, который является производителем колесной тракторной техники, а также техники специального назначения. Это сообщение уже начали обсуждать социальные сети и новости Троицка.

До конца года в Троицке планируется выпустить первый трактор К-704.

- Петербургский машиностроительный завод зарекомендовал себя на рынке, как надежный и качественный поставщик продукции. Открыть предприятие в Троицке решили потому, что многие наши клиенты находятся в Оренбурге, Сургуте, республике Казахстан, - говорит директор ООО «Троицкий тракторный завод» Артем Рудаков. – Отдаленность от Санкт-Петербурга увеличивает время транспортировки готовых тракторов, что не совсем удобно заказчикам.

Сейчас на заводе полным ходом идет сборка первого трактора. Артем Рудаков показал главе города Александру Виноградову готовые детали и отметил, что практически все комплектующие будут изготавливаться в Троицке, за исключением двигателей и малых агрегатов. 

В ходе своего традиционного объезда глава города подчеркнул, что администрация и агентство инвестиционного развития готовы оказывать всестороннюю поддержку  предпринимателю и сопровождать новое производство.

- Троицку необходимы новые производства, ведь, в первую очередь, это новые рабочие места, а по словам директора завода, на предприятии будет работать от 70 до 100 человек, - комментирует Александр Виноградов.

Первый трактор появится уже через 2-3 месяца. В честь этого события будет организована масштабная презентация.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка