Николай Мунькин: забота и внимание окупаются сторицей

Новый учебный год входит в привычную колею. Самое время подвести итоги большой подготовительной работы, которая велась весь летний период. Эту тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

- Уже не первый год веду шефство над школой № 7, которая расположена на моем избирательном округе № 15, - рассказывает депутат городского Собрания Николай Мунькин. – Поэтому накануне начала летних ремонтов администрация учебного заведения, как всегда, обратилась ко мне с просьбой оказать шефскую помощь. Разумеется, я не мог не помочь своим подшефным. Руководимая мной строительная фирма поставила краску, шпаклевку, расходные материалы, клей для плитки, сантехнические изделия - одним словом, все, что требуется для полноценного качественного ремонта. Работа была проведена основательная, о чем говорит следующий факт: к началу нового учебного года школа была полностью готова, выполнила все предписания Госпожнадзора и Госсанэпиднадзора и получила положительное заключение.

Систематическая помощь Николая Сергеевича помогает школе № 7 добиваться отличных результатов. Разумеется, в том, что по итогам ЕГЭ в 2015-2016 году это учебное заведение заняло в Троицке второе место (после лицея № 13), в основном заслуга педагогов и руководства школы. Но, согласитесь, когда у «кузницы кадров» есть добрый волшебник, помогающий практически во всем, в чем его ни попросят – это дорогого стоит! Так же, как, допустим, недавняя победа школы № 7 на общегородских соревнованиях по знанию ПДД.

- Мне, как депутату, очень приятно, что деньги в школу вкладываются не зря, - говорит Николай Мунькин. – Поэтому хочется поблагодарить всех причастных к этому процессу – администрацию города, администрацию учебного заведения и лично Светлану Михайловну Левчеву, а также учителей, которые вносят большой вклад в образовательный процесс школы, ее техническое состояние и учебно-методическую работу.

В итоге 1 сентября детишки встретили очень радостно. На торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года, первоклашки получали сладкие подарки. Этой традиции уже шесть лет, и повелась она с легкой руки все того же Николая Сергеевича. Полезные для здоровья ребятни соки, сырки – как раз то, чем можно будет подкрепиться после торжественной линейки! Делаются такие подарки, что называется, с прицелом на перспективу, чтобы дети получили дополнительный заряд позитива, ощутили в стенах своего будущего второго дома заботу и внимание.

- Хочется, чтобы детвора с первых дней учебы ощутила в себе тягу к знаниям, чтобы каждодневный поход в школу был для них в радость! – делится своими мыслями Николай Сергеевич. – Таким образом, получая подарки, дети вместе с ними получают и своего рода приглашение влиться в дружный школьный коллектив. А поскольку эта традиция ежегодная, то и остальные школьники, видя, с каким вниманием относятся к первоклассникам, ощущают себя членами учебного сообщества. В этом деле меня поддерживают партнеры по бизнесу, подходят к этому вопросу с пониманием. Для них это всегда в радость! Дети – наше будущее, и от того, как мы будем заботиться о них, зависит будущее нашего Троицка!

В дружном коллективе – и результаты всегда на высоте! К примеру, по итогам 2015-2016 учебного года одна из выпускниц школы № 7 завершила обучение с золотой медалью. Ей был в торжественной обстановке вручен именной сертификат депутата Николая Мунькина на 5 тысяч рублей. И это – тоже добрая традиция, которая неукоснительно соблюдается в школе на протяжении многих лет. Еще два гранта были вручены на параде школьных побед, который состоялся в июне: один из них – для классов начального звена, а второй – для общеобразовательных подразделений школы № 7. Каждый грант - на 10 тысяч рублей, целевым назначением на приобретение мебели.

- Наша фирмы на указанную сумму изготавливает к 1 сентября именно ту мебель для класса, целесообразность в которой посчитает нужной классный руководитель, - говорит Николай Мунькин. – Здесь есть стимулирование в том, чтобы хорошо учиться и поддерживать инвентарь в отличном состоянии. В итоге дети стараются хорошо учиться, зная, что лучший класс получит к 1 сентября что-то новенькое из мебели! Победителей, по итогам каждого учебного года, называет школьная комиссия.

Забота и внимание депутата, таким образом, окупаются сторицей.

Владимир Луценко, служба новостей Южного Портала