В Троицке состоялась встреча представителей малого и среднего бизнеса

В Троицке в малом зале администрации по инициативе «Опоры России» состоялась встреча представителей малого и среднего бизнеса. Эту тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Деятельность «Опоры России» направлена на решение острых актуальных вопросов из самых разных сфер, с которыми сталкиваются российские предприниматели в своей повседневной практике ведения бизнеса: правовая защита, привлечение финансирования, получение государственной поддержки, налаживание деловых контактов внутри предпринимательского сообщества и ряд других.

В Троицке отделение «Опоры России» возглавляет предприниматель, депутат городского Собрания Николай Мунькин. Николай Сергеевич рассказал собравшимся об итогах работы за год. В своем докладе руководитель троицкого отделения отметил, что у «Опоры России» налажено взаимодействие с главой города, администрацией и собранием депутатов, ведь местные власти уделяют особое внимание совершенствованию сотрудничества с предпринимателями.

Заместитель главы города по финансам и экономике Марина Брунцова подробно рассказала о том, какая ведется работа в этом направлении: на официальном сайте Троицкого городского округа создан специальный раздел для предпринимателей, внедряются лучшие управленческие практики, проходят рабочие группы по мониторингу социально-экономического развития, разработан муниципальный инвестиционный стандарт. В рамках выполнения поручения заместителя губернатора Челябинской области Руслана Гаттарова по формированию благоприятных условий для развития бизнеса в городе завершается создание Агентства инвестиционного развития (АИР).

Встреча проходила в формате открытого диалога. Любой желающий мог высказаться по поводу насущных проблем, с которыми сталкиваются предприниматели, а также поделиться опытом ведения бизнеса. Для более конструктивной работы было принято решение направлять все вопросы и предложения предпринимателей председателю троицкого отделения «Опоры России» Николаю Мунькину.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка