Слесарь МУП «ЭТС» Анатолий Бобылев получил награду за самоотверженный труд

В минувшее воскресенье в России отмечался День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Накануне, в пятницу, в городском Доме культуры состоялось чествование лучших представителей сферы ЖКХ Троицка.

В числе тех, кто получил заслуженную награду из рук главы города Александра Виноградова и заместителя председателя Собрания депутатов Виктора Бондаренко – слесарь МУП «Электротепловые сети» Анатолий Бобылев.

На родном предприятии Анатолий Геннадьевич с первых же дней работы зарекомендовал себя специалистом, на которого можно положиться. Любое задание руководства он выполняет быстро и качественно. С таким, как раньше говорили, можно ходить в разведку!

Именно Анатолий Бобылев входил в состав бригады, которая в течение нескольких суток устраняла аварию на котельной локомотивного депо в поселке Станционный. Бригада МУП «Электротепловые сети» в составе 6 человек, руководимая Юрием Ивановичем Фоменко, при первом же «тревожном» оповещении оперативно выдвинулась на место аварии. В состав бригады вошли также мастер Рустам Гумбатов, Юрий Урмантин и Олег Абдрахимов.

- С небольшими перерывами мы круглосуточно находились на месте ЧП, - вспоминает Анатолий Геннадьевич. - Занимались всем, в чем возникала необходимость: отогревали мазут с мазутопровода, носили дрова, чистили железнодорожные пути, чтобы локомотив доставил в депо качественный мазут… С 7 на 8 января, когда котлы снова встали и необходимо было не допустить размораживания системы, мы отработали практически полные круглые сутки, без сна и отдыха – пока котлы вновь не были запущены.

Как показывает практика, «тревожные» ситуации возникают довольно часто. К примеру, в конце ноября 2015 года, в воскресный день, работники МУП «Электротепловые сети», несмотря на непогоду, ликвидировали серьезную аварию, восстановив в считанные часы энергоснабжение одного из поселков Троицка.

  - В результате обрыва провода, поселок Золотая Сопка остался без электричества, - говорит непосредственный начальник Анатолия Бобылева – мастер Рустам Гумбатов. – Вы помните, какая в тот день была погода – порывистый ветер и обильные осадки в виде снега и дождя. Немудрено, что коммуникации не выдержали! В результате было прервано основное питание всего поселка Золотая Сопка, включая такие социально значимые объекты, как общеобразовательная школа и детский сад. Однако самая большая проблема возникла на поселке в связи с остановкой котельной. На место аварии мы выехали вдвоем с Анатолием Геннадьевичем. В течение 4 часов полностью устранили аварию, восстановив энергоснабжение поселка Золотая Сопка. Вначале, с помощью резервного источника, было запущено энергоснабжение котельной, а затем мы восстановили и линию электропередач.

Остается добавить, что все это происходило в темное время суток, с полуночи до 4 часов утра. В 3:58 было осуществлено включение подачи электроэнергии на поселок. Разумеется, когда пришло время выбрать достойного кандидата на награждение по случаю профессионального праздника, руководство МУП «Электротепловые сети» предложило Анатолия Бобылева. Заслуженная награда за нелегкий, ответственный и такой нужный людям труд!

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы МУП «Электротепловые сети»