В Троицке собралась инициативная группа и решила организовать Клуб рыбаков

В Троицке инициативная группа из числа любителей рыбной ловли собралась и решила организовать городской Клуб рыбаков. Эту информацию о добром начинании, ориентированном на создание в городе еще одного сообщества здорового образа жизни, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Главным вдохновителем и инициатором создания городского Клуба рыбаков стал известный рыболов-спортсмен Владимир Волков, систематически принимающий участие в областных и региональных соревнованиях мастеров рыбной ловли. Не меньший интерес к данному событию проявил Александр Немытов, хорошо знакомый многим троицким рыбакам.

Владимир Волков вместе со своими коллегами по рыбной ловле - Станиславом Берсановым, Евгением Тимониным, Александром Рублевым и Владимиром Ишимниковым – считает, что в Троицке у любителей данного направления активного отдыха огромные перспективы и солидный потенциал.

- Можно начать с того, что Троицк расположен на слиянии двух рек – это Уй и Увелька, - говорит он. – Рыболовов в городе очень много, причем самых разных пристрастий. Я – фанат английской донки, знаю многих людей, которые отдают предпочтение спиннингу, поплавочной удочке, есть немало заядлых карпятников, мормышечников, любителей подводный охоты. Нас очень много, и есть собираться вместе, проводить всевозможные городские и региональные соревнования – это будут яркие, запоминающиеся праздники активного отдыха, здорового образа жизни. Благодаря систематическому вниманию главы города - Александра Георгиевича Виноградова - в Троицке активно развиваются многие виды спорта, проводится планомерная работа по популяризации физкультуры и спорта, которая стимулирует горожан присоединяться к здоровому образу жизни. Мы, инициативная группа по созданию Клуба рыбаков, хотим популяризировать спортивную составляющую рыбалки, проводить всевозможные спортивные мероприятия, показывая на конкретных примерах всю привлекательность спортивной рыбалки. Надеемся, что в перспективе Троицк станет местом проведения чемпионатов по спортивной рыбалке городского, областного и регионального уровней.

Для желающих присоединиться к данной инициативе сообщаем номер контактного телефона Владимира Волкова 89514846123. Звоните, записывайтесь в группу контактов, следите за новостями!

Служба новостей Южного Портала