В администрации обсудили итоги работы по реализации комплекса ГТО

В администрации города обсудили итоги работы по реализации комплекса ГТО за I полугодие 2022 года: в Троицке за отчетный период проведено более 85 мероприятий, направленных на привлечение жителей города к сдаче нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». Информацию о том, что в администрации обсудили итоги работы по реализации комплекса ГТО обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Ежегодно проходят зимние и летние фестивали ВФСК «ГТО», а также различные спортивные соревнования: «Здоровая инициатива», «Малышок», «День призывника», «Первенство по лыжному спорту», «Гиревой спорт», «Гонка «ГТО». В летний период популярны спортивные акции и праздники микрорайонов.

Особое внимание уделяется лицам с ограниченными возможностями здоровья, для них работает спортивный клуб «Равные возможности». Троичане, имеющие ограничения по здоровью, на бесплатной основе могут посещать тренажерный зал, играть в настольный теннис, шашки. Если за 2021 год количество людей с ограниченными возможностями здоровья, выполнившие испытания на знак отличия, составило 29 человек, то в 2022 году за первое полугодие - 38.

С 2015 года Троицк является лидером по реализации комплекса ГТО среди городов Челябинской области, 12 568 горожан уже получили знаки отличия.

Напомним, реализация комплекса «ГТО» на территории РФ является одним из инструментов по выполнению федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящий в состав национального проекта «Демография». Основной задачей проекта является доведение до 55% доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка