Троицкий рыболовный клуб принял участие во встрече на будущей набережной 5-го микрорайона

На планируемой к благоустройству территории на минувшей неделе прошла встреча главы города Александра Виноградова с жителями: пирс, пункт проката, спортивная площадка - троичанам предлагают высказать свои предложения по обустройству зоны отдыха в 5-м микрорайоне, новая встреча с общественниками и неравнодушными горожанами проходит сегодня в 17 часов в лицее № 17. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Горожанам была представлена предконцепция проекта и предлагалось высказать свое видение зонирования и заполненности территории.

«Я считаю, что должны быть максимально сохранены естественный рельеф, деревья и произрастающий здесь ковыль. Это должно быть благоустроенное место, но оно не должно потерять чувства единения с природой», - отмечает Александр Виноградов.

Комфортный пляж, спортивная площадка, кафе с видом на реку — за эти варианты жители высказались единогласно. Были внесены предложения предусмотреть мангальную зону, велосипедную парковку, уличные тренажеры. Размышления вызвал имеющийся овраг, практически все присутствующие высказались за его засыпку до уровня имеющихся гнезд птиц. Также был рассмотрен вариант расширения зоны проектирования до подвесного моста.

Напомним, что Троицк вновь примет участие во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Все высказанные на встрече предложения будут систематизированы и внесены в проект благоустройства. После этой работы жители города будут вновь приглашены на проектный семинар для формирования окончательной концепции благоустройства. О дате и времени мероприятия мы сообщим дополнительно.

«Отрадно, что в городе становится все больше благоустроенных общественных территорий. Это свидетельствует о стремлении местной власти содействовать повышению культуры горожан. Троицкий рыболовный клуб присоединяется к пожеланиям сделать наш город еще красивее. Ведь на благоустроенной территории и рыбу ловить приятнее, тем более, что здесь, в 5-м микрорайоне, ловится щука, окунь, чебак, линь, лещ, этот берег реки Уй – излюбленное место активного отдыха троицких рыболовов», - отметил член Троицкого рыболовного клуба Роман Бушуев.

Служба новостей Южного Портала