Газета «Метро74» открыла новую рубрику – «Метрошка-2019»: рассказываем о командах

Газета «Метро74» открыла новую рубрику «Метрошка-2019», в которой мы будем рассказывать о тех городских командах, которые примут участие в фестивале дворового футбола в августе 2019 года. Актуальную тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В следующий понедельник, 10 декабря, отмечается Всемирный День футбола. И мы решили, что этот праздник может послужить поводом для начала новой рубрики в нашей газете. Первой командой, о которой мы хотим рассказать, является футбольная сборная «Крылья» из школы № 9.

- Пока название для выступлений на «Метрошке-2019» у нас общее. – говорит тренер «Крыльев» Игорь Крылов. – Сейчас занимаюсь с младшей группой, командой девочек и старшей группой, в которую вошли юноши и ребята на год младше, они непосредственно будут участвовать в фестивале детского дворового футбола. Юношей готовлю для участия в городской спартакиаде, она состоится в мае следующего года. Таким образом, мы планируем войти в футбольную повестку по всем видам соревнований. На Рождество проведем первый смотр сил, умений и навыков в товарищеском матче на базе Чесменского ФОКа с нашими соседями. Кроме того, готовлю ребят к визиту в детский дом, который всегда выставляет свою команду на «Метрошку». Передадим подарки, а заодно сыграем товарищеский матч в рамках проекта «Футбол для дружбы».

- Команда школы № 9 в уходящем году была новичком на «Метрошке», с какими результатами подошли ребята к Новому Году?

- Теперь у нас есть собственная экипировка – 14 комплектов формы. Есть две большие и две маленькие сетки. Благо, что футбольное поле у школы полностью готово к тренировкам. Есть 8 мячей, в том числе два – специально для фут-зала. Каждый день веду тренировки строго по программе подготовки. Кадетский профиль школы очень хорошо помогает для достижения ощутимых результатов, ребята из этих классов более дисциплинированные.

Владимир Луценко, газета «Метро74. Троицк», служба новостей Южного Портала

На фото: Игорь Крылов и его «Крылья»