Встретить лето во всеоружии женской красоты помогут занятия в бассейне «Энергетик»

Женщины, посещающие занятия по аквааэробике в бассейне «Энергетик», могут не беспокоиться о том, чтобы к началу пляжного сезона выглядеть на все двести. Оптимальные, позитивные, безболезненные возможности избавиться от лишних килограммов, приобретя вместе с этим стройность фигуры, комментируют социальные сети и новости Троицка.

Всем известно, что любые занятия спортом полезны для физического здоровья тела. Они необходимы для улучшения морального состояния. Давно доказано, что спорт – лучший антидепрессант! А если ко всему этому прибавляется еще и легкое и быстрое избавление от лишних килограммов, а также стирание «апельсиновой корочки», то глупо лишать себя такого замечательного дела.

Аквааэробика – это такой вид спорта, который с легкостью позволяет объединить в себе все вышеперечисленные плюсы. Причем он не влечет за собой потные и утомительные занятия, без которых не обойтись в «сухих» видах фитнеса.

Что же такое аквааэробика? Чем она вообще полезна и почему ее все так расхваливают? Это - занятия аэробикой в воде. Причем людям, которые не умеют плавать и по этим причинам не хотят отправляться в бассейн, можно дать зеленый свет: уровень воды, при котором проходят занятия аквааэробикой, составляет обычно от 1 до 1,7 метра. К тому же, если воды больше, чем по пояс, то занятия проходят у специальных поручней. Так что те, кто боится утонуть, могут вздохнуть спокойно.

Почему аквааэробика так эффективна для похудения? Все просто, когда вы занимаетесь в бассейне, то человеческое тело всегда стремится согреться, даже, если температура воды комфортна для него на данный момент. Именно поэтому аквааэробика так интенсивно способствует снижению веса. Обмен веществ в этот период значительно ускоряется. К тому же, во время проделывания упражнений в воде тело подвергается всяческим вибрациям, по сути, это эффект гидромассажера, что и способствует активному исчезновению целлюлита, обвисшая кожа становится упругой, а мышцы приходят в тонус, но при этом мышечная масса особо не увеличивается.

Занятия аквааэробикой – это отличный вид фитнеса именно для крупных людей: сгоняя лишние килограммы, они не станут приобретать новые в виде мышц.

В воде вес тела не ощущается в полной мере, поэтому нагрузки на сердце и ноги практически нет, а вот благодаря сопротивлению воды занятия аквааэробикой получаются довольно эффективными.

Занятия аквааэробикой, в отличие от других видов спорта, исключают нагрузку на ноги, а также облегчает тяжесть спины, в результате чего, будущая мама может чувствовать себя гораздо лучше. Большинство женщин, которые занимались во время беременности аквааэробикой, могут похвастаться тем, что роды проходили куда спокойнее, а также менее болезненно.

Отзывы большинства девушек и женщин, которые уже испробовали на себе аквааэробику, говорят о том, что процесс похудения действительно происходит довольно быстро, чаще всего за месяц можно потерять около 6 килограмм, но при этом, конечно, не следует особо сильно налегать на еду. Больше воды, а также фруктов и овощей – вот ваш основной девиз на время занятий аквааэробикой.

Весь процесс тренировок будет проходить под руководством инструктора, который будет показывать упражнения, а также следить за тем, чтобы их выполняли правильно.

Вы все еще читаете и не начали собирать принадлежности для бассейна? Лето не будет ждать, пора готовиться к нему уже сейчас!

Служба новостей Южного Портала

на фото: группа аквааэробики в бассейне «Энергетик»