Троицк, «Велонашествие-2016», все – в осенний отрыв!

В Троицке уже в 3 раз в парке культуры и отдыха имени Томина стартовал осенний отрыв «Велонашествие-2016». Итоги этого действительного отрывного соревнования молодежи и подростков активно цитируют социальные сети и новости Троицка.

Шумно и весело встретил парк имени Томина всех любителей и профессионалов велоспорта. Достаточно теплая погода заряжала участников и гостей бодростью и позитивным настроением!

Желающих принять участие и просто поддержать и поболеть за друзей и знакомых собралось немало. Организаторы и ведущие праздника предлагали различные конкурсы и компиты, в которых могли принять участие все желающие (и подавшие заявки), не смотря на возраст и «навороченность» велосипедов! Велокросс, антикросс, велоспринт, прыжок через планку(bunny hop). Все победители получили свои награды!

Крутая музыка и велодрайв никого не оставляли равнодушными. Болельщики - кричали, ведосипеды – катили. А я с нетерпением ждала выступления моих любимых райдеров! Ребята соревновались в различных номинациях. По итогам контекста, места распределились следующим образом:

1-е место - Никита Мадорский (17-й лицей);

2-е место - Дмитрий Кузнецов (17-й лицей);

3-е место - Алексей Усанов (ТАТК).

Это было настоящее райдерское шоу! Здесь были и предсказуемые победы и велопрорывы года, но мы все понимаем, что за этим стоит тяжелый каждодневный труд, пот, травмы и поддержка близких!

Та легкость, с которой ребята выполняли трюки это заслуга их и их велосипедов, с которыми они «сроднились» за лето! Но скоро придет пора зачехлить верных друзей или поставить на ремонт. А пока погода радует нас теплыми деньками – катайте, парни!

Отстраивайте и улучшайте ваш скейтпарк и радуйте нас экстремально-топовыми трюками!

Так быстро и незаметно подошел к концу велопраздник. Спасибо всем участникам и организаторам за крутое шоу, за положительные осенние эмоции!

Пара слов с нашими победителями:

- С победой, Никита, в очередной раз! Абсолютное лидерство в общем зачете! Расскажи пару слов о твоем увлечении, велосипеде, трюках.

- Катаюсь на велосипедах «BMX» не очень давно. Велосипед фирмы «Jamis». Трюки выполняю различные: от простого bunny hop до barspin, также делаю 180, 360, out of fakie!

- Ну, как ты выполняешь «дыбы», мы все знаем!

- Всегда стараюсь выполнять трюки и кататься в экипировке: шлем, наколенники и другая защита. Это моя жизнь. Осенью катаем до конца октября, зимой - на сноуборде.

- Удачи тебе! Может, попробуешь свои силы в соревнованиях другого уровня, в Челябинске?

- Может быть. Спасибо за такое внимание к велоспорту. Всем удачи!

- И вас, парни, с победой! Это ваши первые медали, велопрорыв-2016! Достойное выступление, молодцы!

- Дмитрий, расскажи о себе пару слов.

- Учусь в 17-м лицее, катаюсь давно, но на велосипедах «BMX» только 3 месяца. Первый мой велосипед был фирмы «Trek», сейчас «Jamis». В «Велонашествии» участвовал впервые, рад, что стал вторым. Экипировки еще нет, хотя понимаю, что вещь необходимая. Выполняю bunny hop, 180, 360, out of fakie. Люблю возиться с великом, модернизировать.

Алексей Усанов:

- Катаю 5 лет, этот велосипед собрал сам из разных деталий. Участвовал в соревнованиях первый раз. Выполняю различные трюки: barspin, tailwhip, nohand, invert, table top, trak driver. Всегда катаюсь в защите. Учу новые трюки, доводу старые до идеала. Такие соревнования - большой шаг вперед, многое открываешь для себя!

Всех поздравляю с победой, хорошим прокатом, позитивным настроением! О зимних планах наших райдеров - в следующих выпусках.

Анна Силко, 17-й лицей, служба новостей Южного Портала