13 – счастливое число: в Троицке появятся новые игровые и спортивные площадки

По программе «Реальные дела» в Троицке установят шесть спортивных и семь детских игровых площадок. О том, счастливое в данном случае число «13» или нет – отчаянно спорят между собой социальные сети и новости Троицка.

На приобретение и установку спортивных и игровых комплексов было выделено 2,5 миллиона рублей. Площадки появятся в разных микрорайонах города: спортивные – 10-й квартал, д.40; Дорожная, 43; Красноармейская, 59; школа № 3, СШ «Юниор», СК «Сатурн плюс»; детские – Энергетиков, 24; двор Денисова, 34-Советская, 8; Толстого, 2; Гагарина, 3«б»; Ловчикова, 83; детский сад № 5, школа № 47.

Оборудование будет соответствовать всем требованиям санитарно-гигиенических норм, охраны жизни и здоровья ребенка, будет удобным в технической эксплуатации и эстетически привлекательным. Материалы имеют сертификаты на безопасность и экологичность, а также разрешены к применению при изготовлении товаров для детей. 

Напомним, что в рамках областной программы «Реальные дела», принятой по решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и поддержанной самой крупной фракцией законодательного собрания – «Единой Россией», Троицку направлено 20 миллионов 730 тысяч рублей.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка