Не ходите в МФЦ, чтобы получить 10 тысяч рублей на каждого ребенка, подавайте заявление на портале госуслуг!

Как известно, Президент России Владимир Путин ввел новые меры поддержки семей с детьми: теперь каждая российская семья сможет получить единоразовую выплату в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка с 3 до 15 лет, подать заявление на портале Госуслуг можно уже с сегодняшнего дня, а сами выплаты начнутся с 1 июня. Актуальную информацию обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Нуждающиеся семьи также смогут раньше оформить выплаты на детей - с 1 июня, а не с 1 июля, как говорилось ранее. При этом семьи с детьми до 3 лет, не имеющие права на материнский капитал, могут рассчитывать на выплаты в размере 5 тысяч рублей. 

Также прозвучало предложение в два раза повысить минимальный размер пособия по уходу за ребенком с 3375 рублей до 6751 рубля.

- Хотелось бы уточнить: мы не принимаем от горожан заявления на получение единоразовой выплаты в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка с 3 до 15 лет, - подчеркивает директор МФЦ города Троицка Светлана Фомина. - Подать заявление можно на портале Госуслуг. В МФЦ идет прием заявлений на оформление детских пособий по материнскому капиталу, субсидий, паспортов, водительских удостоверений, сделок по линии Росреестра, а также регистрации по месту жительства.

Служба новостей Южного Портала