Налоговая информирует: предприниматели говорят, что настало время «умных касс»

Сотрудник Межрайонной ИФНС России №15 по Челябинской области Наталья Панксеп, проводя информационно-разъяснительную работу с индивидуальными предпринимателями и организациями о переходе на контрольно-кассовую технику нового образца, пообщалась с одним из представителей бизнеса, уже работающим с «умной кассой». Мнение опытного предпринимателя, высказанное в ходе беседы, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

- Меня зовут Станислав, я являюсь сотрудником развлекательного комплекса «РИО», располагающегося в Южноуральске, - говорит предприниматель. - Наш комплекс на протяжении нескольких лет несет «культуру в массы» посредством проката фильмов различной тематики, после посещения боулинга улучшается физическое и эмоциональное состояние наших визитеров.

Одним из первых наш комплекс установил и применяет контрольно-кассовую технику онлайн. Технику наша организация приобрела в Челябинске, без визита в налоговый орган, электронно поставили кассы на учет. Делается это так: через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС зашли во «вкладку» «Контрольно-кассовая техника», пробежали все «вкладки» и заполнили все по подсказкам, потратили около 15 минут, тем самым существенно сэкономили деньги и не потеряли время в очереди в налоговой инспекции.

Нечистые на руку конкуренты нередко «сообщают» в контролирующие органы информацию о нарушениях, которые якобы ежедневно практикуют соперники по развлекательному бизнесу. Письма и заявления от граждан, помощников конкурентов поступают как в Роспотребнадзор и прокуратуру, так и в налоговую инспекцию и МВД. Являясь законопослушной организацией, мы понимаем, что прозрачность расчетов между посетителями развлекательного комплекса «РИО» и самой организацией позволит избежать проверок налоговой инспекции, так как данные обо всех реализациях и суммах расчетов передаются оператором в инспекцию онлайн. 

Не секрет, что развлекательные комплексы работают до «последнего» клиента, фактически, сотрудник составляет ежедневный отчет после закрытия комплекса. Мы ежедневно экономим личное время сотрудников при составлении отчетов за смену. Наши сотрудники формируют отчет о поступлении денежных средств в кассу путем нажатия кнопки и не тратят время на «ручное» заполнение журналов первичной учетной документации.

Теперь организация сможет экономить на слугах ЦТО до восьми тысяч рублей в год, так как отпала необходимость заключения договоров с центрами технического обслуживания. 

Но самый большой плюс от установки и применения контрольно-кассовой техники онлайн заключается в том, что, даже находясь на отдыхе, в другой точке планеты, руководство может контролировать и анализировать ежедневные действия сотрудников. Ведь программное обеспечение, установленное к контрольно-кассовой технике онлайн, позволяет видеть движение денежных средств, остатки запасов и своевременно вносить необходимые коррективы в действия сотрудников.

Служба новостей Южного Портала