Росреестр через МФЦ регистрирует и ставит вашу недвижимость на кадастровый учет

Заявители обращаются в Троицкий отдел управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области через многофункциональные центры. Услуги, которые представляет служба Росреестра, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

- Троицкий отдел управления Росреестра по Челябинской области предоставляет своим заявителям услуги в сфере государственной регистрации и кадастрового учета объектов недвижимости по принципу «бесконтактные технологии», - комментирует начальник Троицкого отдела управления Росреестра по Челябинской области Алла Рогач. - Одной из составляющих данного принципа является использование в этих целях базы многофункционального центра «Мои документы» (МФЦ) Троицкого района (ул. Горького, 1) и многофункционального центра Троицка.

Центры наделены полномочиями по приему и выдаче документов по основным государственным услугам Росреестра:

•постановке на кадастровый учет,

•регистрации прав на недвижимое имущество,

•единой процедуре кадастрового учета и регистрации прав,

•предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Удобство обращения граждан и юридических лиц в МФЦ имеет целый ряд преимуществ:

•наличие разветвленной сети офисов на всей территории России,

•большое количество окон приема-выдачи документов, что позволяет сократить время ожидания в очереди,

•осуществление приема заявителей 6 дней в неделю, включая субботу.

Кроме того, во многих из них можно получить еще услуги других ведомств, готовящих необходимые для госрегистрации или кадастрового учета документы. В целях повышения качества предоставления государственных услуг Росреестра специалисты Троицкого отдела управления в постоянном режиме проводят обучение сотрудников МФЦ. В ходе занятий не только изучаются законы и другие нормативно-правовые акты, но и анализируются ошибки, допускаемые при приеме в МФЦ документов на кадастровый учет и государственную регистрацию.

Служба новостей Южного Портала