В Троицке ситуация с безработицей охарактеризована, как стабильная и контролируемая

В Троицке на заседании общественного координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства ситуация с безработицей охарактеризована, как стабильная и контролируемая. Информацию, которая довела до членов совета директор центра занятости Сауле Джарасова, комментируют социальные сети и новости Троицка.

В малом зале администрации Троицка состоялся общественный координационный совет по развитию малого и среднего предпринимательства на территории города, где предприниматели подвели предварительные итоги уходящего года и обсудили план работы на 2017 год. В начале встречи директор центра занятости Сауле Джарасова рассказала о ситуации на рынке труда в Троицке и мерах по ее стабилизации. Сауле Вахитжановна отметила, что в 2016 году в центр занятости обратились за содействием в поиске подходящей работы 2360 незанятых граждан, что на 21 процент больше, чем за аналогичный период 2015 года (1950 человек). Одной из основных проблем территориального рынка труда является профессионально-квалификационное несоответствие спроса и предложения рабочей силы. Доля безработных женщин и мужчин в этом году находятся практически в равном соотношении.

Служба занятости проводит постоянный мониторинг ситуации на рынке труда, переобучение по специальностям, оказывает консультативные услуги для граждан, развивает межведомственную систему по профессиональной ориентации молодежи. В целом, Сауле Джарасова охарактеризовала ситуацию на рынке труда, как стабильную и контролируемую.

Представитель уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области в Троицке Стелла Шельмиева сообщила информацию о предстоящей встрече с предпринимателями города, которая состоится 12 декабря.

Поговорили на совете и о необходимости включения в план приватизации отдельных объектов недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности, а также утвердили план работы координационного совета на 2017 год.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка