Желающие стать управленцами – пишите, звоните, претендуйте

На Южном Урале по распоряжению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского формируют управленческий резерв, в рамках этого процесса пройдет конкурс по формированию резерва управленческих кадров. Сообщение, согласно которому претенденты, прошедшие отбор, будут включены в резерв управленческих кадров региона, активно обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Резерв управленческих кадров Челябинской области был сформирован в 2009 году, а его пополнение проводится ежегодно. По состоянию на 3 ноября 2016 года в резерве управленческих кадров Челябинской области состоит 149 человек. В резерве управленческих кадров состоят специалисты, способные по своим деловым и личностным качествам замещать вакантные должности руководителей в органах государственной власти и местного самоуправления.

Все претенденты, прошедшие конкурсный отбор, включаются в резерв управленческих кадров на три года. Резервисты за счет областного бюджета повышают квалификацию, проходят профессиональную переподготовку, участвуют в семинарах и тренингах.

Зачисление в резерв управленческих кадров даст определенные преимущества соискателям при назначении на вакантные должности руководителей государственной и муниципальной службы Челябинской области. По федеральному закону, претендовать на включение в кадровый резерв могут граждане Российской Федерации в возрасте от 25 до 50 лет. Они должны иметь высшее профессиональное образование (техническое, юридическое, экономическое, гуманитарное, естественно-научное), опыт работы на руководящих должностях не менее трех лет, а также стаж работы по специальности не менее семи лет либо стаж государственной гражданской службы не менее шести лет.

Документы на конкурс принимаются по адресу: г. Челябинск, ул. Цвиллинга, 27, управление государственной службы правительства Челябинской области, каб. № 52, тел.: 737-04-34, 263-99-12.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка