В Троицке продолжается капитальный ремонт дорог, идет газификация

Глава Троицка Александр Виноградов проверил проведение капитального ремонта дорог по улицам Еремеева и Чапаева, а также посмотрел выполнение работ по газификации поселка Станционный. Итоги традиционного объезда комментируют социальные сети и новости Троицка.

Из поселка Станционный до Амура скоро можно будет добраться за 5 минут. Уже подходит к завершению капитальный ремонт дороги по улице Еремеева от Чапаева до Крахмалева протяженностью 226 метров. Стоимость работ составила 4,3 миллиона рублей. Здесь уже сделаны тротуары, подъездные пути к домам и подготовлено все для укладки асфальта на проезжую часть. Подрядчик ООО «Уралстройкомплект» закончит работы к концу этой недели.

Началась подготовка к капитальному ремонту дороги и по улице Чапаева на участке от Еремеева до Розы Люксембург. Стоимость работ на этом объекте 7,3 миллиона рублей. В результате проведенного аукциона сложилась экономия, которая будет направлена на продолжение ремонта ул. Чапаева от  Еремеева в сторону улицы Крестьянской.

Во втором квартале 2016 года получена субсидия в сумме 4 миллиона 935 тысяч рублей на строительство объекта «Газоснабжение многоэтажной жилой застройки поселка Станционный (многоквартирные дома №№ 16, 16а, 16б, 18 по улице Путевой, № 39 по улицк Кирова). Строительно-монтажные работы здесь уже завершены. Александр Виноградов осмотрел объект и сети газоснабжения, протяженность которых составила 2,2 километра. После ввода в эксплуатацию на природный газ будет переведено 228 квартир. По этому объекту также сложилась экономия в результате проведения электронного аукциона, поэтому остаток субсидии направлен на газификацию домов по улице Увельская.

- Когда на выделенные средства мы делаем не один заявленный объект, а несколько – это эффективное использование бюджетных средств, - отметил Александр Виноградов. Экономия, образующаяся в результате аукционов, позволяет выполнить ряд других работ. Но у экономии есть и обратная сторона, поэтому мы строго контролируем качество выполнения работ.

Служба новостей Южного Портала - при содействии пресс-службы администрации Троицка