Потребителям тепловой энергии в поселке Станционном произведен полный перерасчет

Потребителям поселка Станционный произведен перерасчет в полном объеме за отопление и горячее водоснабжение в период с 5 по 10 января 2016 года. Это сообщение комментируют социальные сети и новости Троицка.

Напомним, что после аварии в котельной локомотивного депо в начале года, глава Троицка Александр Виноградов дал поручение произвести перерасчет абонентам без бумажной волокиты. Южно-Уральская дирекция по тепловодоснабжению ОАО «РЖД» сделала перерасчет, но только тем потребителям, которым происходит начисление платы за услуги по нормативу.

- Согласно постановлению правительства РФ от 6 мая 2011 года № 354, дирекция поступила правильно, - отмечает Александр Виноградов. - Но когда подобная аварийная ситуация произошла на Троицкой ГРЭС, то руководство станции приняло решение сделать перерасчет всем жителям, независимо от того, установлены у них в домах приборы учета или нет. Поэтому, предварительно переговорив с руководством ОАО «РЖД», я дал поручение своему заместителю Александру Шишкову написать письмо руководству дирекции с просьбой произвести перерасчет всем абонентам.

На прошлой неделе в администрацию города пришел ответ от начальника Карталинского территориального участка, в котором было указано, что руководством дирекции принято решение о 100-процентном перерасчете платы за отопление и горячее водоснабжение всем абонентам, не зависимо о того, как происходит начисление платы – по нормативу, либо по приборам учета. Считаю, что руководство ОАО «РЖД» приняло правильное решение, то есть поступило и по закону, и по совести. Думаю, что 100-процентное отсутствие платы с 5 по 10 января – это своеобразная компенсация морального вреда жителям поселка.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка