Долги троичан, оказавшихся заложниками махинаций «Троицксантехсервиса», заморожены

Как уже сообщал Южный Портал, ЗАО «ТЭК» при проверке некоторых домов, обслуживаемых управляющей компанией «Троицксантехсервис», обнаружило вмешательство в приборы учета тепловой энергии. Это сообщение активно обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Зафиксировав данный факт, ЗАО «ТЭК» произвело перерасчет за тепло жителям этих домов по нормативу с начала отопительного сезона. Таким образом, жителям пришли квитанции с суммой за тепловую энергию в несколько раз выше, чем обычно. Руководитель «Троицксантехсервис» Сергей Ломовцев с данными доводами ЗАО «ТЭК» не согласен, и намерен разрешить спор в суде. По информации руководителя ЗАО «ТЭК» Игоря Баркова, подобные же махинации были зафиксированы на домах, обслуживаемых «Троицксантехсервисом», и в прошлом году. А ранее ЗАО «ТЭК» отсудило в точно такой же ситуации у управляющей компании «Соверен Сервис» полмиллиона рублей.

Как бы то ни было, заложниками данной ситуации оказались жители. Поэтому глава Троицка Александр Виноградов вмешался в спор между этими компаниями, чтобы максимально снизить негативные последствия для горожан. Александр Виноградов дал задание своему заместителю по городскому хозяйству Александру Шишкову разобраться с этой ситуацией и впредь не допускать подобного.

- Пока ситуация неоднозначная, жители могут не платить выставленный долг по квитанциям, а оплачивать только текущие начисления, - прокомментировал данную ситуацию глава города. - И еще хотелось бы отметить, что льготники в этой ситуации тоже не пострадают, потому что ЗАО «ТЭК», передавая сведения в управление социальной защиты населения, не будет указывать о задолженности.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка