ООО «Карсинское» снова попало в список предприятий-нарушителей

Южный Портал уже сообщал об этом предприятии-нарушителе, директор которого – Анатолий Васильев – санкционировал незаконное пользование земными недрами. Сообщение на эту тему обсуждали социальные сети и новости Троицка.

Очередная внеплановая проверка – на этот раз представителей Государственной трудовой инспекции - закончилась штрафом в размере 30 тысяч рублей. В начале декабря Государственной инспекцией труда в Челябинской области проведена внеплановая проверка по обращению работника ООО «Карсинское» (Троицкий муниципальный район). В ходе проверки были выявлены нарушения трудового законодательства:

•не предоставлялся дополнительный ежегодный оплачиваемый отпуск работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда;

•оплата труда вышеуказанным работникам, не осуществлялась в повышенном размере;

•при выплате заработной платы работодатель не извещал работников о составных частях заработной платы.

По результатам проверки работодателю в лице директора Анатолия Васильева выдано предписание. Юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Государственная трудовая инспекция обращается к работодателям, привлекающим к труду граждан Турецкой Республики. В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 28 ноября 2015 г. № 583 «О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики», Государственной инспекцией труда в Челябинской области совместно с Федеральной миграционной службой по Челябинской области с 1 января 2016 года будут организованы и проведены проверочные мероприятия в отношении работодателей, заказчиков работ (услуг) в части соблюдения запрета на привлечение для осуществления трудовой деятельности, выполнение работ (оказание услуг) работников из числа граждан Турецкой Республики. Обращаем ваше внимание, что с 1 января 2016 года численность работающих граждан Турецкой Республики должна соответствовать указанным требованиям.

Союз Потребителей Южного Портала – по материалам Государственной инспекции труда в Челябинской области