В Троицке «Родительский патруль» контролирует места детских игр в период каникул

Одним из самых посещаемых мест в Троицке в дни зимних каникул является ледовый городок на Центральной площади. Информацию о том, что в период праздников здесь работает общественное формирование «Родительский патруль», обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Родители, преимущественно женщины, совместно с сотрудниками правоохранительных органов, контролируют общественный порядок и проверяют безопасность игр на детских площадках города.

- Первоначально инициатива создания «Родительского патруля» была реализована на базе школы № 9, - комментирует председатель вновь созданного общественного формирования Светлана Ершова – заместитель директора данного учебного заведения по воспитательной работе. – После того, как стало ясно, что мамы наших школьников полны энергии продолжать начатое дело, мы вышли с предложением расширить зону действий на уровне города. Провели организационное собрание, утвердили соответствующее положение и состав патрулей. Сейчас в него входят представители родительских комитетов школ Троицка, сотрудники ГИБДД, а также городского управления образования. Надеемся, что в наступившем году «Родительский патруль» станет весомой составляющей воспитательного процесса школьников и водителей транспортных средств на дорогах нашего города!

Владимир Луценко, служба новостей Южного Портала