В Троицке состоялся первый молодежный форум «Я - доброволец»

В актовом зале Троицкого филиала ЧелГУ состоялся форум волонтеров. Итоги необычной встречи добровольцев, состоявшейся по инициативе городского управления по спорту, туризму и делам молодежи и при поддержке управления молодежной политики министерства образования и науки Челябинской области, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Более 130 творческих, активных, неравнодушных молодых людей, проявляющих интерес к волонтерской деятельности, собрались сегодня в актовом зале ЧелГУ. Поприветствовали ребят заместитель главы города по социальным вопросам Елена Василяускене и начальник управления по спорту, туризму и делам молодежи Кирилл Рогель. Более трех часов длился форум, главной целью которого стало обучение молодежи актуальным направлениям добровольческой деятельности. В первой части встречи прошла презентация волонтерских проектов. Вторая часть включила в себя обмен знаниями уже опытных волонтеров с только начинающими и привлечение новых людей в добровольческие отряды. 

Большое внимание на форуме было уделено event-волонтерству. В рамках данного направления добровольцы оказывают помощь в организации мероприятий крупного масштаба на городском, областном, федеральном и международном уровнях, приобретая уникальный опыт общения и совершенствуя свои навыки. Учитывая, что Троицк в последние годы стал площадкой для проведения сразу нескольких крупных мероприятий, таких как Расулевские и Неплюевские чтения, Сабантуй, то этот вид волонтерства для нашего города актуален.

Движения волонтеров Троицка приглашают всех желающих стать частью дружной команды добровольцев нашего города. Здесь будут рады всем, кто чувствует в себе силы изменять мир к лучшему, готов к напряженной и ответственной, но интересной работе. Чтобы стать частью волонтерского товарищества, достаточно написать в группе ВКонтакте «Молодежь Троицка» или позвонить по телефону: 2–13–19.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка