В Троицке мошенники обещают отключать от услуг водоснабжения и водоотведения

В Троицке участились случаи, когда неизвестные лица по телефону или письменными уведомлениями требуют оплатить услуги водоснабжения/водоотведения за сентябрь, октябрь и ноябрь, в противном случае обещают произвести отключение от услуг водоснабжения/водоотведения., несмотря на то, что данные вопросы решаются только в соответствии с действующим законодательством и могут быть осуществлены гарантирующими организациями, которыми являются ООО «Троицкий Водоканал водоснабжение» и ООО «Троицкий Водоканал водоотведение». Это сообщение обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В связи с появившимися фактами подобных «услуг» местные власти обращаются к потребителям услуг с просьбой быть внимательными при оплате услуг за водоснабжение и водоотведение. Гарантирующими организациями в сфере водоснабжения и водоотведения на территории города Троицка, за исключением пос. Энергетиков, являются ООО «Троицкий водоканал водоснабжение» и ООО «Троицкий водоканал водоотведение». С 9 сентября 2016 года данными организациями оказываются услуги по водоснабжению питьевой водой и отведению сточных вод через центральную канализацию. Все расчеты за потребленные услуги по водоснабжению/водоотведению необходимо производить только с ООО «Троицкий водоканал водоснабжение» и ООО «Троицкий водоканал водоотведение» либо с ООО «Троицкий расчетный центр», который является платежным агентом вышеуказанных гарантирующих организаций. Оплату услуг можно произвести в кассах ООО «Троицкий расчетный центр» по адресу: ул. Ленина д.55 или в отделениях «Почта России», «Сбербанка», «Челябинвестбанка», в платежных терминалах системы «Город».

Участились случаи, когда неизвестные лица по телефону или письменными уведомлениями от имени определенных организаций требуют оплатить услуги водоснабжения/водоотведения за сентябрь, октябрь, ноябрь месяц. Данные требования не законны. В случае наличия задолженности по услугам водоснабжения/водоотведения, возникшей у потребителей до 9 сентября 2016 года, необходимо решать этот вопрос с предыдущими гарантирующими организациями, располагающимися по адресу: ул. Советская, д.109.

Не поддавайтесь влиянию мошенников, обещающих произвести отключение вас от услуг водоснабжения/водоотведения. Данные вопросы решаются только в соответствии с действующим законодательством и могут быть осуществлены гарантирующими организациями, которыми являются ООО «Троицкий Водоканал водоснабжение» и ООО «Троицкий Водоканал водоотведение».

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка