В Троицке педагоги обсуждали, как бороться с алкоголем, курением и наркотиками

В Троицке на базе школы № 9 прошла вторая встреча с лекторами «Родителей Урала за мир без преступности, насилия и наркотиков». Эту тему активно обсуждают социальные сети и новости Троицка.

- На встрече присутствовали порядка 100 педагогов образовательных учреждений города, которые были ознакомлены с деятельностью этой организации, - рассказывает директор школы Людмила Захарова. - На этот раз встреча прошла под названием «Вредные привычки: алкоголь, курение, наркотики».

Специалист «Родителей Урала за мир без преступности, насилия и наркотиков» поделился с представителями школ своим опытом в работе с подростками на эту тему:

•как правильно раскрыть данную тему и объяснить ребенку, в чем на самом деле вред употребления алкоголя, наркотиков и курения;

•как алкоголь влияет на подрастающее поколение и к чему это может привести.

Была проведена небольшая презентация деятельности, раскрыта важность проведения профилактических мероприятий на тему морали и нравственности, тем самым вызвав отклик у преподавателей.

Каждое ОУ получило раздаточный материал для дальнейшей работы. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество, так как от ОУ поступают заявки с приглашением на другие мероприятия.

Служба новостей Южного Портала