Троицк: областная программа «Реальные дела» - в действии

В школах Троицка полным ходом идут ремонтные работы на средства, выделенные по областной программе «Реальные дела». Тема, актуальная для школьников и их родителей, звучит на медиаплощадках города, ее комментируют социальные сети и новости Троицка.

Администрация школы № 14 полученные деньги решила направить на ремонт спортивного зала. Небольшое помещение давно нуждалось в ремонте, а нагрузка на спортзал достаточно серьезная. Старые деревянные окна уже заменили на новые пластиковые, началась штукатурка самого помещения. Впереди – ремонт пола.

Все работы планируют завершить к 20 августа. В новый учебный год школа, где сейчас обучаются 270 ребят, вступит с обновленным спортивным залом.

А в школе № 39 выделенную сумму направили на ремонт женского туалета. Это позволит снять предписания надзорных органов и сделать более благоустроенным быт девочек. В школьном туалете будут новые окна, сантехника и кафель.

- Замечательно, что есть такая программа «Реальные дела! - рассказывает директор школы № 39 Олег Рогель. - Для образовательной организации 300 тысяч рублей – сумма весьма существенная. Каждый руководитель самостоятельно определялся с перечнем работ, исходя из потребностей школы. Мы на самом деле видим «реальные дела» - в действии.

Отметим, что спортзал также обновится в школе № 5, а ремонт туалета пройдет и в школе № 6.

Напомним, что в рамках областной программы «Реальные дела» образовательным организациям Троицка направлено по 300 тысяч рублей на подготовку учреждений к учебному году.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка