В Троицке продолжается грейдирование дорог частного сектора

Улицы частного сектора в Троицке продолжают приводить в порядок, грейдирование проводится с соблюдением всех соответствующих правил и норм. Актуальную для этого времени года тему активно комментируют социальные сети и новости Троицка.

Управление ЖКХ особое внимание обратило на грейдирование дорог. Многочисленные обращения граждан стали основанием для выполнения грейдирования в поселке Станционный. Работы по исправлению грунтовых дорог начались с улицы Белинского.

После выпадения обильных осадков по улицам поселка трудно передвигаться не только транспорту, но и пешеходам.  

Работы по грейдированию разделили на две части: просто выравнивание дороги и нарезка кюветов. Стоит отметить, что на многих улицах стоит задача не просто добиться ровной поверхности, но и защитить жителей от скопления воды у домов.

Нарезка кювета производится под определенным наклоном, в результате дорога принимает яйцевидную форму. Благодаря таким мерам, вода не станет скапливаться на поверхности дороги, а будет стекать в кювет. 

Грейдирование улиц продолжится и в других частях города.

Напомним, что в рамках реализации областной программы «Реальные дела» на выполнение работ по исправлению профиля грунтовых дорог дополнительно выделено почти 2 миллиона рублей.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка