AC/DC возвращаются в классическом составе с новым альбомом

Легенда рок-музыки, группа AC/DC, объявила реюнион: накануне участники классического состава группы гитарист Ангус Янг, вокалист Брайан Джонсон, ударник Фил Радд, басист Клифф Уильямс, а также ритм-гитарист Стиви Янг (заменивший Малкольма Янга, умершего в 2017 году) выложили в соцсети совместное фото с комментарием «Вы готовы?» («Are you ready», миллионселлер, одна из самых известных песен в исполнении AC/DC). Информацию о том, что AC/DC возвращаются в классическом составе с новым альбомом, с восторгом обсуждают по всей планете фанаты группы, а также мировые СМИ, социальные сети и новости Троицка.

На фото имеется также надпись PWR/UP, и поклонники и СМИ предположили, что это может быть название их нового альбома. Днем позже AC/DC показали и 30-секундный фрагмент клипа «Shot In The Dark». Релиз альбома предположительно состоится 7 декабря.

Предыдущий альбом AC/DC «Rock or Bust» вышел в 2014 году. Как известно, эта австралийская рок-группа была сформированная в Сиднее в ноябре 1973 года выходцами из Шотландии, братьями Малькольмом и Ангусом Янгами. Наряду с такими группами, как Led Zeppelin, Deep Purple, Queen, Iron Maiden, Black Sabbath, Uriah Heep, Judas Priest и Motorhead, AC/DC часто рассматриваются как пионеры хард-рока и хеви-метала. Сами же музыканты классифицировали свою музыку, как рок-н-ролл, поскольку в ее основе лежит ритм-н-блюз с сильно искаженным звучанием ритмической и соло-гитар.

Коллектив продал свыше 200 миллионов экземпляров альбомов по всему миру, включая 72 миллиона в США. Самый успешный альбом, Back in Black, был продан в количестве более 22 миллионов в США и более 42 миллионов за их пределами. В целом AC/DC является самой успешной и известной рок-группой из Австралии и одной из популярнейших в мире.

Служба мэломании Южного Портала – по материалам Сети