Неизданные песни Михаила Боярского выйдут на двойном альбоме

Издательство «Бомба-Питер» при участии продюсера Максима Федорова готовит к выпуску новый двойной альбом Михаила Боярского: в пластинку, приуроченную к юбилею артиста, войдут его неизданные песни, созданные совместно с Виктором Резниковым, Максимом Дунаевским, Олегом Квашой, Игорем Корнелюком и другими. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Часть композиций, попавших в альбом - например, «Уютное кафе», «Лягушки», «Внутренний голос» - Боярский уже исполнял на концертах и телевидении, часть из них совсем не известна публике.

- Основной упор делаем на песни Сергея Касторского, с которым Боярский дружил, этот петербургский композитор уже умер, – рассказал Максим Федоров. - Записи не издавались. Из совсем редких треков Касторского – «Люблю!», «Пьеса во Вселенной».

Некоторые песни лежали на полке не один год, прежде чем их решили официально издать: так, например, композиция Алексея Шелыгина на стихи Михаила Бартенева «Баллада о кино» была создана в 2009 году и до сей поры звучала только в финальных титрах фильма «Человек с бульвара Капуцинок» – продолжения картины «Человек с бульвара Капуцинов». Есть на альбоме и недавно записанные треки: «Хлеб солью посолю», «Последний час декабря», «Бона сэра, Наполи». Также войдут в пластинку песня «Ангел-хранитель», звучавшая в фильме «Тайна королевы Анны, или Мушкетеры тридцать лет спустя», и композиция Константина Иверина на стихи Михаила Крылова «Великий город».

В данный момент идет работа над дизайном и мастерингом пластинки. Альбом выйдет в цифровом виде и на двух компакт-дисках в виде подарочного бокса «в ближайшее время», точная дата релиза пока не называется.

Служба мэломании Южного Портала – по материалам Сети

intermedia.ru, restorating.ru