На Ютубе появился клип на песню из нового альбома легендарных «Whitesnake»

Без малого полмиллиона просмотров собрал за первые пять дней клип на песню «Shut up & kiss me» из нового альбома «Flesh & blood» легендарной группы «Whitesnake», релиз которого ожидается в мае 2019 года. Информацию из стана великолепного проекта бессменного лидера Дэвида Кавердейла обсуждают фанаты рока по всему миру, социальные сети и новости Троицка.

О том, что первый сингл «Shut up & kiss me» с нового альбома будет выпущен уже в начале 2019 года Кавердейл объявил еще в ноябре 2018-го. Клип к нему был отснят в марте прошлого года. Выход пластинки намечен на май 2019-го.

Щедрый на комплименты, фронтмен Белого Змея назвал «Flesh & blood» лучшим альбомом группы.

- Я знаю, что это звучит как клише, но я знаю, о чем говорю, - скромно признался старина Дэвид. - Я должен знать после почти 50 лет.

Судя по первым аккордам нового сингла, это по-прежнему динамичный хард-рок с едва уловимой подкладкой блюза. Вместе с тем, вокалист «Whitesnake» ответил на вопрос, чем новый материал будет отличаться от предыдущего:

- На нем будут все необходимые элементы «Whitesnake», чтобы я мог назвать это «Whitesnake», но покрытые ярким и свежим слоем краски.

Уже совсем скоро группа отправится в новый тур. Весной «Whitesnake» будут выступать в США, а летом дадут концерты в Европе.

«Flesh & blood» станет первым за восемь лет альбомом «Whitesnake» с оригинальным материалом. Последняя на сегодня пластинка коллектива «The Purple Album», состоящая из каверов на песни Deep Purple, вышла в апреле 2015 года.

Группу «Whitesnake» в 1977 году создал экс-солист небожителей хард-рока «Deep Purple» Дэвид Кавердейл. Спустя 10 лет после своего образования данный агрегат выпустил гениальный альбом «1987». Во всем мире эта пластинка разошлась более чем 15-миллионным тиражом, став наряду с дисками «Appetite for destruction» от «Guns n' roses» и «Hysteria» от «Def Leppard» символом громкой пощечины альтернативе и панку. Композиции «Here I go again» и «Is this love» располагались в топ 10 хит-парадов по обе стороны Атлантики. Они были записаны при участии экс-гитариста «Thin Lizzy» Джона Сайкса, члена «Whitesnake» в 1983-86 годах.

Нынешний состав «Whitesnake» (2015 - настоящее время): Дэвид Ковердэйл – вокал, Брайан Тичи – ударные, Джоэл Хокстра – гитара, Реб Бич – гитара, Майкл Девин - бас-гитара, Микеле Луппи – клавишные.

Служба мэломании Южного Портала – по материалам Сети