Рок-группа Win#stone из Троицка: long live rock’n’roll!

Рок-музыкантов группы Win#stone из Троицка челябинцы и екатеринбуржцы знают намного лучше, чем жители нашего города. В чем причина такого положения, жив ли рок в городе и что нужно для его более успешного развития – эти вопросы обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Троицкая рок-группа Win#stone раньше называлась Lunar Exiles, теперь поменяла название, состав и стиль.

- Почему Win#stone?

- Для лучшей запоминаемости: что такое Winstone знают все, и еще половина состава курящие.

- А другая половина?

- А другая половина Черчилли.

Группа играет веселый, позитивный панк-рок. Этот стиль, как считают ребята, самый современный. Своими кумирами называют Sex pistols, Dead Kennedys, The Exploited, Television и свердловчан АНП МаТ. Что не мешает музыкантам сочинять и исполнять свои собственные песни на социальные темы.

- Наша музыка - это отражение окружающей нас реальности, только веселая.

Win#stone - это Антон Озерянский (автор музыки, гитара), Анна Страту (автор текстов, вокал), Константин Захаров (бас-гитара) и Рустам Аглиуллин (ударные). Встретиться с любимцами сцен Челябинска и Екатеринбурга мы решили в Lazar Studio Павла Лазаренко (лидер группы Rage Titanium). Как ни странно, но именно в этих двух упомянутых выше областных центрах троичан знают лучше, чем в родном городе.

- В Троицке нет нормальных площадок для концертов, вот и приходится набираться сценического опыта в других городах. Взять тот же клуб Ozz в Челябинске – отличный звук. В Екатеринбурге суперкачественный звук и профессиональный звукорежиссер, который все время что-то настраивает. Нас хорошо принимают, люди на концерты приходят отзывчивые, щедрые, всегда очень обижаются, когда мы находим машину, чтобы уехать.

По словам ребят, в Троицке почти нет разрешенных музыкальных мероприятий. Рок-музыка жива за счет студии Школа рока в парке культуры и отдыха, а также Рок-урока Михаила Никитина в ДК имени Луначарского. Однако условий для выступлений в этом Доме культуры практически нет.

- Было бы неплохо обзавестись передвижной крытой сценой, - говорит Павел Лазаренко. – Это позволит обеспечить не только качественный прием гостей на День города, но и на проведение практически всех городских мероприятий. Возможно, именно это даст троицкому року новый импульс для развития.

Мэл Манов, служба мэломании Южного Портала