Тысяча музыкантов собралась вместе, чтобы исполнить бессмертный хит «Нирваны»

За три миллиона просмотров перевалил в течение одной только недели видеоролик, размещенный на Ютубе. О феномене очередного коллективного исполнения нестареющего хита великой гранжевой группы спорят мировые СМИ, социальные сети и новости Троицка.

На Ютубе появилось видео гигантского рок-флэшмоба https://www.youtube.com/watch?v=Ul8vqaGGnY0. Тысяча музыкантов и вокалистов собрались в одном месте, чтобы посвятить свой очередной трибьют группе «Nirvana», исполнив один из ее величайших хитов – «Smells Like Teen Spirit». Видео выступления в рамках Rockin'1000, прошедшего в итальянской в Чезена в июле 2016 года, уже на третий день после публикации преодолело отметку в 1 миллион просмотров. Судя по нынешним темпам набора просмотров, этот рекорд оказался легко побит.

Проект 1000 Rockers уже пытался вызвать дух «Nirvana» с песней «Learn to Fly» группы «Foo Fighters», и тогда это видео набрало более 32 миллионов просмотров. Целью акции было приглашение Грола и компании в итальянский город Чезену (и Грол приехал!). Но обнаружилось, что просто собираться и играть всем тоже понравилось. Уже через год авторы флэшмоба организовали концерт - и можно предположить, что вскоре всей толпой они попытаются набиться в студию или отправиться в турне.

Служба мэломании Южного Портала – по материалам Сети