Фанаты, не дремать: саундтрек к шестому сезону «Игры престолов» выпустят на виниле!

17 сентября в жизни многих фанатов популярного сериала «Игры престолов» начнется подлинный праздник души! О готовящемся шумном релизе саундтрека с оживлением пишут мировые СМИ, социальные сети и, разумеется, новости Троицка.

90 минут музыки, написанные германо-иранским композитором Рамином Джавади (Ramin Djawadi), распределены по трем виниловым пластинкам с выгравированными гербами Великих Домов. Буклет содержит наиболее знаменитые кадры из всего сезона.

Это коллекционное издание, нацеленное на самых преданных поклонников сериала. Релиз состоится 17 сентября. На данный момент все треки доступны на Spotify.

Игра престолов - американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов «Песнь Льда и Огня» писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки телесериала ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко. Премьера первого сезона в США состоялась на канале HBO 17 апреля 2011 года; на 2016 год были полностью показаны шесть сезонов. Телесериал является одним из самых крупнобюджетных проектов на современном американском телевидении и самым дорогостоящим в жанре фэнтези. Показанные сезоны «Игры престолов» получили высокие отзывы критиков, хотя многие из них отрицательно отнеслись к переизбытку в сериале насилия и эротических сцен. Вокруг «Игры престолов» возникло обширное фан-сообщество. «Игра престолов» была удостоена многих престижных наград, в том числе в общей сложности 26 прайм-таймовых премий «Эмми» в различных номинациях, трижды премии «Хьюго» за лучшую постановку, а также премии Пибоди. Награды получали и участвовавшие в телесериале актеры - так, Питер Динклейдж, исполнивший в сериале роль Тириона Ланнистера, был дважды удостоен премии «Эмми» за лучшую мужскую роль второго плана и премии «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль второго плана.

21 апреля 2016 года сериал был продлен на седьмой сезон. 1 июня 2016 года Джек Бендер (режиссер 5-го и 6-го эпизодов шестого сезона) сообщил, что в седьмом сезоне будет 7 эпизодов.

Служба мэломании Южного Портала – по материалам Сети