Возрождение легенды: Гленн Данциг возвращается в «Misfits»

Культовая панк-группа конца 1970-х - начала 1980-х Misfits воссоединяется в (частично) оригинальном составе. Шумную историю примирения музыкантов с удовольствием обсуждают мировые СМИ, социальные сети и новости Троицка.

Вокалист Гленн Данциг и басист-вокалист Джерри Онли преодолели свои давние разногласия, и теперь вместе с музыкантами первого состава планируют дать несколько концертов.

В последнее время с этими именами в мировой прессе были связаны одни только финансовые скандалы. Собственно, о музыке акулы пера вспоминали лишь в далеком теперь 2011-м, когда «Misfits» выпустили новый альбом «The Devils' Rain»  - впервые с 1999 года. Сообщалось, в частности, что для «Misfits» этот альбом стал первым за последние двенадцать лет. Все эти годы в группе и вокруг нее царили разброд и шатание, и к 2011-му от оригинального состава остался только один басист и вокалист Джерри Онли. Впрочем, отсутствие коллег по первоначальному составу не мешало рокерам весьма активно выступать вживую, в частности, в 2009-2010 годах они успешно откатали мировой тур.

«Misfits» возникли в 1977 году, и распались в 1983-м. Гленн Данциг занялся сольной карьерой, оказавшейся чрезвычайно успешной. Джерри Онли реанимировал «Misfits» без Данцига в 1995 году, а с 2001 года сам стал в группе вокалистом (это очень характерно для бас-гитаристов всех мастей, им ведь на сцене приходится всего только одну струну дергать, да и то лишь время от времени). В 2014 году Данциг подал в суд на бывших соратников по группе за недоплату причитающихся ему роялти, но, похоже, проблема теперь разрешается не в зале суда, а на сцене.

Вместе с Данцигом и Онли в возрождаемом составе (который решено назвать «The Original Misfits») будет играть также гитарист Дойл Волфганг фон Франкенштейн, участник команды с 1980 по 1983 годы и с 1995 по 2001-й. Команда выступит как минимум на двух фестивалях в сентябре этого года. Дальнейшие планы пока не объявлены.

Служба мэломании Южного Портала – по материалам Сети