Жители поселка Южный вот уже пять лет не могут найти своего депутата

Буквально несколько дней назад Южный Портал писал о встрече главы города Александра Виноградова с жителями поселка Золотая Сопка, где люди жаловались на то, что они буквально не видят своего муниципального депутата Дамира Галямшина, хотя пять лет назад он ходил со своей предвыборной программой и обещал сделать для поселка массу полезного. Информацию о том, что жители соседнего с Золотой Сопкой поселка Южный вот уже пять лет не могут найти своего депутата, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Дело в том, что оба эти поселка – Южный и Золотая Сопка – входят в один избирательный округ № 10. Сегодня в адрес Южного Портала поступило открытое письмо, которое жители поселка Южный адресуют Дамиру Галямшину.

Открытое письмо

депутату городского Собрания Троицка

Галямшину Дамиру Фагимовичу

Сейчас идет новая кампания по выборам депутатов в Собрание депутатов города Троицка. Мы, жители пос. Южный «белой» завистью завидуем жителям других районов города, когда читаем в местной прессе о проделанных делах их депутатов. От Вас мы никаких добрых дел за пять лет не увидели в своем поселке. Да и Вас самого эти годы не видели.

В Вашем предвыборном агитационном материале есть программа на следующие пять лет. В ней отдельным пунктом стоит: продвижение проектов газификации.

В чем Вы сейчас в этом вопросе можете помочь, не знаю. Жители помнят еще, как пять лет назад Вы лично привели проектировщика, который запросил за изготовление проекта 3 миллиона рублей, а Вы его рекомендовали. Не будем сейчас говорить о том, что те жители города, которые заказали проект у этого Вашего протеже, заплатив деньги, до сих пор нс получили проект. Лучшее, что Вы можете сейчас сделать - не мешать процессу газификации поселка. Сейчас Администрация города заканчивает строительство газопровода. Жители в домах ведут работы. А занимались проектом, экспертизой проекта, сдачей документации в администрацию города Китова Светлана, Татьяна, Щеткина Любовь, Стасенко Василя, Гончарук Александр и другие. Спасибо этим людям, а то бы газа еще бы долго не увидели.

Пунктом Вашей программы стоит освещение улиц в темное время суток. По этому вопросу жители поселка обращались в управление ЖКХ, экологии, благоустройства, транспорта и связи администрации города Троицка. Из ответов управления мы знаем, что освещение улиц поселка было выполнено администрацией города на бюджетные средства по целевой программе администрации города. Замена ламп также производится Администрацией. Причем тут Вы?

Еще есть большая претензия к Вам от жителей. Мусорные контейнеры, которые стояли по ул. Свободы, почему-то Вам лично помешали, может, Вы посчитали, что они стоят близко к Вашему дому, и Вы их перенесли за автодорогу, ведущую на кладбище. Раньше с мешками мусора отправляли детей, теперь даже взрослому опасно: для того, чтобы выбросить мусор, надо переходить через автодорогу, пешеходный переход отсутствует. Это раз, второе - очень далеко идти до контейнеров. И третье, эти контейнеры постоянно переполнены, потому что постоянно останавливаются машины, которые едут из садов и со стороны кладбища и из них выбрасывается мусор. Теперь около этих контейнеров образовалась неорганизованная свалка. Может, Вам не надо активничать, любое Ваше начинание как-то не идет на пользу жителям.

И еще, в поселке проживает много ветеранов, тружеников тыла, которые в годы Вашего депутатства остались без внимания. Ветераны до сих пор помнят, какие щедрые подарки получали дважды в год: к Дню Победы и Дню пожилого человека от Троицкой управляющей компании, как Депутат Денис Малов дарил подписки на газету «Регион» всем ветеранам. Хотя Совет ветеранов города Троицка регулярно подавал Вам списки юбиляров-ветеранов, ветераны не получили от Вас даже открытки.

За пять лет Вы хоть раз отчитались перед жителями о проделанной работе? Нет, потому что работы нет.

Сейчас Вы вновь выдвинули свою кандидатуру на выборы, ходите по домам, агитируете за себя, присваиваете себе те дела, к которым Вы не имеете никакого отношения. Задаем логичный вопрос: а зачем? Где Вы были, когда зимой снегом заносило улицы, когда развезло дорогу на проезде к улице Безымянной, когда нужно было везти проект газификации в Госэкспертизу?

Для всех жителей округа было бы лучше, если бы проблемами поселка занимался человек, который реально может их решать, а не проявляющий активность только перед выборами.

Служба новостей Южного Портала