Александр Виноградов и Расих Сагитов обсудили перспективы сотрудничества

Глава города Александр Виноградов и генеральный секретарь Евразийского регионального отделения всемирной организации ОГМВ Расих Сагитов обсудили перспективы взаимодействия: всемирная организация «Объединенные города и местные власти» - это глобальная сеть муниципалитетов, мегаполисов и регионов, а также их объединений, созданная в 2004 году в целях укрепления местных и региональных властей в процессе принятия масштабных решений. Тему комментируют социальные сети и новости Троицка.

Она состоит из семи региональных отделений, в число наиболее успешно развивающихся входит Евразийское отделение, представляющее интересы стран СНГ и Монголии. Его штаб-квартира находится в городе Казани.

В ходе встречи главы города Александра Виноградова и генерального секретаря Евразийского отделения ОГМВ Расиха Сагитова были обсуждены возможности и перспективы участия нашего города в деятельности регионального отделения всемирной организации.

Объединяя более 240000 муниципалитетов из 140 стран ООН, всемирная организация представляет интересы более 70 процентов населения планеты. Через участие в ОГМВ местные лидеры выносят проблемы и потребности людей на обсуждение на мировом уровне. Главы местных и региональных правительств участвуют в решении вопросов, выходящих за рамки государственных границ.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка