Садоводы Троицка получат 400 тысяч рублей от Союза садоводов России

Соглашение между администрацией города и челябинским региональным  отделением  общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» дало первый результат. О выделении 400 тысяч рублей садоводам нашего города рассказывают социальные сети и новости Троицка.

В малом зале администрации города глава Троицка Александр Виноградов встретился с руководителем местного отделения ЧРО общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» и председателями садоводческих товариществ. Александр Георгиевич рассказал о распределении дотаций городам и районам области в 2017 году на поддержку садоводческих некоммерческих объединений граждан (СНТ). Троицку из областного бюджета выделили 400 тысяч рублей.

- С момента подписания соглашения не прошло и двух месяцев, а мы уже видим результат, - говорит глава города. – По сравнению с другими территориями, нашему городу выделена значительная сумма. 

Для распределения этих средств администрацией города был разработан порядок предоставления субсидий, а также создана комиссия, которая будет проверять представленные СНТ документы и выезжать на территории садоводческих товариществ.

Деньги пойдут на возмещение части произведенных затрат на инженерное обеспечение территорий садоводческих товариществ: строительство и ремонт сетей электро-, газо- и водоснабжения, водоотведения, связи, приобретение оборудования, расходных материалов.

Положительным моментом встречи стало не только выделенное финансирование, но и видимый результат по благоустройству – грейдирование подъездных дорог к садам. На прошлой встрече садоводы оставили заявку и попросили главу города помочь в решении данного вопроса. В течение двух недель, по заданию Александра Виноградова, подрядчиком были исправлены профили грунтовых дорог.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка