В Троицке решили, что дорожные работы пора брать под общественный контроль

Глава Троицка Александр Виноградов совместно с депутатской фракцией местного отделения партии «Единая Россия» вышли с предложением дополнительно ввести общественный контроль над проведением ямочного ремонта дорог в Троицке. Эту инициативу обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Это предложение было поддержано депутатами городского Собрания и от других партий. Суть предложения сводится к тому, чтобы народные избранники лично или в лице представителей организовывали выездные рейды в момент проведения дорожных ремонтных работ. Идея по проведению общественного контроля появилась в связи с тем, что в последнее время подрядчики в Троицке стали проводить некачественно ремонтные работы, которые впоследствии приводят к такому плохому состоянию дорог после зимы.

- Мы считаем, что подобный общественный контроль дисциплинирует подрядчиков, и они с первого раза будут выполнять работы качественно, - считает Александр Виноградов. - Потому что даже неоплата работ подрядной организации в 2015 году не дала видимый результат. Индивидуальный предприниматель, выигравший конкурс, не стал ничего исправлять.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка