Троицк продолжает входить в число лидеров голосования по оценке работы главы

У жителей Троицка остается меньше месяца, чтобы высказать свое мнение о качестве работы местной власти. Эту тему довольно активно обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Интернет-опрос проходит с 11 января по 31 марта 2016 года на официальном сайте Троицкого городского округа. Подобные Интернет-исследования, начиная с 2013 года, по поручению Президента страны Владимира Путина проводятся по всей России.

С 11 января по 31 марта 2016 года жители Троицка могут высказать свое мнение о работе главы – поставить оценку качеству услуг ЖКХ, в том числе тепло-, водо-, электро- и газоснабжению, ответить на вопросы о благоустройстве, состоянии автомобильных дорог и внутридворовых проездов.

С официального сайта Троицкого городского округа www.troick.su на страницу голосования ведет баннер «Опрос населения об эффективности руководителей».

Итоги онлайн-голосования в сети Интернет являются дополнительным критерием оценки эффективности деятельности глав муниципальных образований, которая проводится в рамках исполнения указа президента Российской Федерации от 28.04.2008 г. № 607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов».

Итоги опроса рассматривает экспертная комиссия при правительстве области. Не позднее 1 мая 2016 года результаты будут опубликованы  на официальном сайте правительства региона и сайте города Троицка. Таким образом, каждый южноуралец  сможет ознакомиться с данными социологического опроса.

В отличие от предыдущих опросов, в этом году в голосовании принимают участие троичане, зарегистрированные на едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru. Это необходимо для того, чтобы каждый житель области старше 18 лет мог поучаствовать в опросе только один раз. Таким образом, вероятность так называемой «накрутки» голосов исключена. При этом интернет не обязателен — можно поставить оценки власти в многофункциональных центрах по предоставлению государственных и муниципальных услуг, центральных городских и районных библиотеках, учреждениях социальной защиты населения и  центрах занятости.

За месяц до окончания опроса в голосовании приняли участие почти десять тысяч человек. Активно голосует Златоуст, где 2 657 жителей уже высказали свое мнение, на втором месте — Челябинск (1 053 человека), хорошие результаты в Троицке (384 человека), Кыштыме (368  человек) и Трехгорном (255 человек).

Служба новостей Южного Портала