В Троицке школьникам торжественно вручили паспорта

В голубом зале администрации Троицка состоялась торжественная церемония вручения паспортов 14-летним горожанам, приуроченная ко Дню Конституции РФ. Это событие обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Церемония вручения паспортов открылась гимном Российской Федерации.

– Получать паспорт в День Конституции – особенно почетно и приятно, – сказал, выступая перед юношами и девушками, глава Троицка Александр Виноградов. – Желаю вам помнить не только о своих правах, которые вам дает главный документ, но и об обязанностях каждого россиянина: защищать свою Родину, беречь историческое, духовное и культурное наследие своего народа, быть достойными гражданами России.

Начальник отдела Федеральной миграционной службы по Челябинской области в городе Троицке и Троицком районе Сергей Салобуто также поздравил юных горожан с праздником и рассказал коротко историю российского паспорта, которая берет начало от петровских времен.

Затем состоялось само вручение паспортов. Юные троичане из рук Александра Виноградова и Сергея Салобуто получили свой первый документ и подарки. С таким важным днем ребят поздравил и председатель Собрания депутатов города Владимир Чухнин. Он также участвовал в церемонии вручения.

Получив основной документ, удостоверяющий личность, юноши и девушки стали полноправными гражданами России. Для всех гостей голубого зала была подготовлена концертная программа. Звучали патриотические песни о России в исполнении троицких солистов. Завершилась церемония общей фотографией на память.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка