Глава Троицка Александр Виноградов предложил брать пример с Евгения Собылева

В Троицке появилась еще одна спортивная площадка, которую торжественно открыл глава города Александр Виноградов. Новая территория для детских игр уже стала предметом обсуждения в социальных сетях и новостях Троицка.

Спортивное поле с футбольными воротами, баскетбольными кольцами, турниками появилось в 16-м квартале. Благодаря финансовой поддержке предпринимателя Евгения Собылева теперь молодежь этого микрорайона может в свободное время заниматься спортом недалеко от дома. Площадка огорожена сеткой, чтобы исключить попадание мяча в окна рядом расположенных зданий. Помощь в установке площадки оказала управляющая компания «Троицксантехсервис» под руководством Сергея Ломовцева.

Поздравить жителей микрорайона с таким замечательным событием приехал и глава города. Александр Виноградов поприветствовал собравшихся и отметил, что в Троицке появилась еще одна современная спортивная площадка.

- Остальным предпринимателям необходимо брать пример с Евгения Собылева, который вкладывает финансовые средства в развитии массового спорта в Троицке, - подчеркнул глава города.

После того, как Александр Виноградов и Евгений Собылев перерезали символическую красную ленту, право забросить первый мяч в баскетбольную корзину предоставили главе Троицка. После результативного попадания в кольцо (Александр Георгиевич активно занимается спортом), на спортивной площадке с воодушевлением начали играть дети.

Отметим, что в Троицке в этом году по программе «Добрые дела» планируется установить еще десять спортивных площадок на территории школ и восемь детских игровых площадок в различных микрорайонах города.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка