В Троицке накануне выборов ситуация полнейшей тишины? Как бы не так!

В Троицке до выборов мэра остается уже менее двух месяцев. Однако пока, по имеющимся сведениям, ни один из кандидатов документы в избирком не сдал. По словам одного из кандидатов, сами избиркомовцы откровенно скучают в связи с отсутствием должной активности.

 

Впрочем, уже до конца недели ситуация в Троицке может в корне измениться. Как известно, от партии «Справедливая Россия» кандидатом на пост главы Троицка выдвинут Валерий Горин, коммунисты остались верны своему бессменному лидеру Олегу Русских. Готовит, по некоторым данным, документы на сдачу в избирательную комиссию и яблочник Сергей Шичков. Ему, как известно, досталось больше всех, про давление на него, в связи с политической активностью, достаточно широко писали в свое время региональные Интернет-издания. Возможно, что именно поэтому избиркомовцам приходится скучать. Даже исполняющий полномочия главы Александр Виноградов пока никак не проявил своей активности в этом плане.

Причем это не значит, что подготовительная работа не ведется. Скрытая от посторонних глаз активность все же имеет место. Готовит документы справедливорос Валерий Горин, со дня на день ожидается подача документов от коммуниста Олега Русских. Судя по всему, в ближайшее время троичан ждет целый фейерверк долгожданных новостей.

Ситуация, скорее всего, осложняется событиями вокруг судебного процесса по делу бывшего главы Троицка Виктора Щекотова. Возможно, кое у кого есть опасения, что он может каким-то образом повлиять на выборный процесс. Чем иным можно объяснить тот факт, что ему снова продлили содержание под стражей – аж до 30 августа. Идя по этой логической цепочке, можно предположить, что следующее решение – продлить те же действия до окончания выборов-2014. Да и судебный процесс, намеченный на 14 июля, был перенесен по довольно странной причине: мол, направили документы не в то СИЗО. А чего стоит этот слух, что, мол, Виктора Александровича видели в районе налоговой инспекции. Известно, что именно здесь располагается районная администрация, где заместителем главы работает бывший первый заместитель Щекотова - Андрей Могильников. Он, если кто-то уже забыл, являлся его основным конкурентом на предыдущих выборах…

Владимир Луценко