Троичане – участники Георгиевского слета в Аргаяше

Воспитанники троицкого детского дома приняли участие в Георгиевском слете-2015, который проходил в Аргаяшском районе и был посвящен празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне и празднованию Дня памяти Святого Георгия Победоносца, небесного покровителя российских разведчиков.

Принять участие в слете воспитанники детского дома смогли после приглашения межрегиональной детской личностно развивающей общественной организации Братства православных следопытов. Выступали дети в составе дружины «Россич». 

Георгиевский слет проводится ежегодно с 2008 года и стал уже традиционным. Воспитанники детского дома впервые смогли принять участие в мероприятии такого масштаба. Для того чтобы не отставать от сверстников дети совместно с педагогами провели большую подготовительную работу: изучили что Святой Георгий Победоносец является покровителем не только всего русского воинства, но и скаутского движения. 

 И «Братство Православных Следопытов», и Дружина «РОССИЧ» создана по благословению Митрополита Челябинского и Златоустовского Иова.  

Слет проходил в Аргаяшском районе, в селе Губернское. И воспитанников, и педагогов ждал радушный прием, организованный отцом Александром Невзоровым– духовником отряда. Из-за плохих погодных условий размещение и проживание отряда было не в палаточном лагере, как было намечено ранее, а в Храме Святого Георгия Победоносца.

Программа слета предусматривала смотр строя, смотр отрядной песни, выступление художественной самодеятельности. Воспитанники детского дома подготовили выступление агитбригады в которую входил информационный блок о героях – троичанах. Итогом Георгиевского слета стало участие всех присутствующих в торжественном параде, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне, который проходил в Аргаяше.

Насыщенная программа слета не давала воспитанникам скучать. Дети получили, незабываемые впечатления, приняв участие во всех мероприятиях. Все запомнилось. Но самым ярким впечатлением помимо парада был ночной костер, песни возле костра и беседы с наставниками по православной культуре. Также наши дети отличились и в военной полевой игре. 

На этом слете наши воспитанники получили незаменимый опыт служения Богу, Родине и ближним. Приобрели новых друзей и наставников, а на память получили специальные наградные значки «Георгиевский слет-2015» и дипломы Братства Православных Следопытов дружины «Россич». 

Служба новостей Южного Портала