Упрощен порядок пересечения границы на Пасху и Радоницу (дни и места пересечения)

Пограничное пересечение. Общение с родными и близкими, живущими по обе стороны российско-казахстанской границы будет упрощено на период празднования Пасхи, а также во время поминовения усопших (Радоницу). Об этом Южному Порталу сообщил начальник пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области Александр Чумаченко. Тема упрощения порядка пересечения границы в вышеуказанный период уже активно обсуждается в новостях Троицка.

 

- С 10 по 12 апреля 2015 года и с 17 по 22 апреля 2015 года, по согласованию с казахстанскими пограничниками, жителям Российской Федерации разрешается пересекать российско-казахстанскую границу в Челябинской области, - комментирует Александр Иванович.- Хотелось бы уточнить дополнительно: речь идет только о россиянах, проживающих на приграничных территориях Челябинской области. Пересечение границы производится в установленных местах (список прилагается ниже – Южный Портал), с целью посещения кладбищ и поминания усопших родственников на сопредельной стороне. Для этого необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт) и осуществлять возвращение в Российскую Федерацию в том месте, где выезжали.

Граждане, своевременно не вернувшиеся из сопредельного государства, будут привлекаться  к административному наказанию в виде административного штрафа.

Указанный порядок пересечения российско-казахстанской границы в местах пересечения границы действует только на период празднования Пасхи и Радоницы.

Для получения информации обращаться в Пограничное управление ФСБ России по Челябинской области, г. Челябинск, ул. Васенко, 8, тел: 8-351-266-48-74, 8-351-263-48-55 (факс).

Места пересечения государственной границы на участке Пограничного управления ФСБ России по районам Челябинской области:

Брединский – Княженский-Комаровка

Варненский - Красный Октябрь-Приречное

Варненский – Казановка-Приречное

Варненский – Маслоковцы-Подгорный

Чесменский – Луговой-Босколь

Чесменский – Огнеупорный-Джамбул

Троицкий – Плодовый-Победа

Троицкий – Ключевка-Шадыксаевка

Троицкий – Кварцитный-Подгородка

Октябрьский – Каракульское-Новоукраинка

Октябрьский – Каракульское-Грачевка

Октябрьский – Петровский-Кенерал

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области