Троичанам, пользующимся водопроводом, будут пересчитана плата за март

Как уже сообщал Южный Портал, информация о перерасчете за воду в марте 2015 года была доведена до своего логического завершения. До последнего дня марта шли активные консультации между ООО «Троицкводоснабжение» и городской администрацией по этому вопросу. Сегодня утром пресс-служба администрации Троицка распространила сообщение, которое уже активно обсуждается в новостях Троицка.

 

В период с 03 по 27 марта 2015 года в городе Троицке действовали ограничения по использованию для питья и приготовления пищи воды, поставляемой водоснабжающей организацией ООО «Троицкводоснабжение», в водопроводную сеть города. При этом, в данный период, силами ООО «Троицкводоснабжение» осуществлялся подвоз питьевой воды, без взимания дополнительной платы, населению и предприятиям социальной сферы, а также выполнялись дополнительные мероприятия по очистке подаваемой воды, расходы на которые не заложены в тариф по водоснабжению в г. Троицке. В указанный период вода была признана годной для использования в гигиенических, санитарно-технических и других хозяйственно бытовых нуждах.

На основании изложенного, жителями города Троицка, с 03 по 27 марта 2015 года было потреблено воды из водопроводной сети меньше обычного, что отразится на показаниях приборов учета воды, а соответственно и в счетах за воду и канализацию. Для абонентов, дома и квартиры которых не оснащены счетчиками, ООО «Троицкводоснабжение» произведет перерасчет потребления воды, уменьшив норматив потребления на величину нормы водообеспечения населения для нужд питья и приготовления пищи, согласно приложения 1 Правил холодного водоснабженеия и водоотведения (постановление правительства РФ от 29.07.2013 г. № 644).

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка