Глава Троицка Александр Виноградов взял подготовку к паводку под свой контроль

Александр Виноградов лично контролирует подготовку к пропуску паводковых вод на территории города. Это сообщение, распространенное сегодня пресс-службой городской администрации, уже активно обсуждается в новостях Троицка.

 

В настоящее время паводок – одна из наиболее актуальных тем на Южном Урале. Как сообщил заместитель губернатора Челябинской области Олег Климов, половодье ожидается в два этапа. В первой половине апреля оно пройдет в южной и центральной зонах, а в первой половине мая – в северной и горно-заводской.

По информации Олега Климова, в зоне возможного подтопления могут оказаться до 527 домов населенных пунктов Ашинского, Брединского, Варненского, Верхнеуральского, Катав-Ивановского, Кизильского, Нагайбакского, Троицкого и Саткинского муниципальных районов. Поэтому в муниципалитетах должны начаться подготовительные мероприятия. В Троицке работа в этом направлении уже идет полным ходом. Соответствующие поручения дал на аппаратном совещании глава города. По данным управления ЖКХ, с территории города активно вывозится снег, очищаются от грязи и льда ливневые канализации. Силами областной поисково-спасательной службы будет проведена распиловка льда в районе моста и перехода теплотрассы через реку Уй.

Отметим, что готовность муниципальных образований к паводку в период с 10 по 20 марта будет проверяться главным управлением МЧС России вместе с региональным министерством экологии и надзорными органами.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка