Подарили женщинам праздник

Блистательный подарок к Женскому Дню сделала 4 марта своим представительницам прекрасного пола администрация Академии ветеринарной медицины в Троицке. Творческий коллектив, состоящий из преподавателей и студентов вуза, работал над ним целый месяц. А в итоге – получился феерический трехчасовой конкурс «Мистер УГАВМ – 2015», каждое мгновение которого стоило того, чтобы запечатлеть его для летописи учебного заведения.

 

- Это было великолепное шоу, достойное самых высоких похвал! – говорит член жюри, заведующая отделом аспирантуры УГАВМ Людмила Захарова, вручившая одному из трех лучших конкурсантов Данилу Ольховскому приз симпатий жюри. – Женщины-педагоги ветакадемии очень довольны таким зрелищным шоу.

Людмила Захарова вполне справедливо считает, что подобные мероприятия закрепляют в студентах здоровый интерес к самоутверждению в среде сверстников, помогают вырабатывать силу воли, стремление к получению глубоких знаний и позитивных навыков общения. Ведь именно от человеческих, коммуникативных качеств студентов во многом будет зависеть, какой сложится карьера и судьба каждого выпускника этого престижного вуза. В процессе учебы преподаватели УГАВМ не только делятся своими профессиональными знаниями, но и участвуют в формировании целостной, гармоничной личности. 

5 марта по инициативе ректора УГАВМ Виктора Литовченко в гостях у участниц Великой Отечественной войны побывала член комиссии УГАВМ по подготовке к 70-летию Победы Людмила Захарова. Она поздравила их с наступающим праздником, вручила продуктовые наборы, и предложила, в случае возникновения хозяйственных вопросов, обращаться лично к ней за помощью.

Николай Антонов

На первом фото Людмила Захарова с финалистами конкурса «Мистер УГАВМ – 2015» Данилом Ольховским и Виктором Глущенко, а на втором – с Клавдией Федоровной Красниковой.