Наши дети – это основа для будущего процветания Троицка

Переполненный зал, фейерверки эмоций, море восторженных глаз, щедрые аплодисменты – так в течение двух дней в 17-м лицее проходил муниципальный этап областного конкурса «Ученик года – 2015».

Творческие презентации и агитационные выступления, мастер-классы и конкурсы, открытые дискуссии и концертная программа – события на главном городском школьном конкурсе сменяли друг друга, как в калейдоскопе. Радует, что образовательная сфера Троицка в новом тысячелетии значительно выросла качественно и количественно. Такие состязания умов делают честь нашему старинному городку!

- Если честно, то я нахожусь под большим впечатлением от увиденного, хотя, по условиям конкурса, должен сохранять абсолютное спокойствие, - делится своими впечатлениями член жюри Валерий Спиридонов. – Не скрываю, что меня, так же, как и большинство находящихся здесь взрослых, переполняет чувство гордости за наших детей! У меня в 17-м лицее учится дочь. Поэтому я, как предприниматель, с радостью согласился выступить в качестве спонсора и принять участие во вручении ценных подарков одному из троих призеров. Я считаю, что если мы будем правильно поощрять подрастающее поколение к качественному развитию, то у ребят появится горячее желание учиться лучше, узнавать больше, расти творчески! Наши дети – это основа, благодаря которой Троицк XXI века поднимется на новый уровень. Сейчас в городе делается много позитивного. И я верю, что все вместе, объединив усилия, мы сможем добиться замечательных результатов!

Остается добавить, что авторитетное жюри, в которое входил Валерий Спиридонов, признало лучшими лицеистами Илью Пестикова, Анну Матвееву и Анну Климову. Новых успехов вам, ребята!

Сергей Новиков

На фото: Валерий Спиридонов награждает одного из трех победителей конкурса «Ученик года-2015».