В Троицке нарастают волнения среди жителей элитного коттеджного поселка

Канализационная ситуация в элитном поселке, примыкающем к 5-му микрорайону города: жители коттеджей с недавних пор начали обнаруживать у себя в погребах и подвалах жидкие нечистоты. Эта тема уже довольно давно обсуждается в новостях Троицка. Теперь на нее обратили внимание и региональные СМИ.

 

Поскольку живут в Абдрашитовке достаточно состоятельные и влиятельные люди, они немедленно наладили жалобы в городскую администрацию и прокуратуру. Как сообщает один из региональных Интернет-ресурсов, прокуратура города провела проверку, и ее результаты оказались для мэрии неутешительны. По данным помощника прокурора Троицка Евгения Панова, еще несколько лет назад в рамках проекта «Чистая вода» в 5-м микрорайоне началось строительство канализационной насосной станции. Объект достроен не был: по неофициальным данным, «ненужные» строительные материалы и оборудование были отписаны администрацией некоему местному «олигарху», на сегодня, впрочем, покойному. В итоге на месте стройки остался лишь резервуар, в который идут нечистоты со всего 5-го микрорайона. И к настоящему времени выяснилось, что резервуар уже переполнен, и избыток канализационных масс потянулся под горку, как раз в сторону Абдрашитовки.

Городская прокуратура уже подала в суд иск к мэрии об устранении дурно пахнущей ситуации. Говорят, в администрации вовсе и не против иск проиграть: в этом случае можно будет с бумагами от надзорного органа требовать от области помощи (порядка 8 миллионоав рублей) в решении канализационной проблемы.

Служба новостей Южного Портала – по материалам Сети