«Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен»: Россия отмечает День Неизвестного Солдата

Сегодня, 3 декабря в России отмечается памятная дата - День Неизвестного Солдата - в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами. Информацию о том, что сегодня Россия отмечает День Неизвестного Солдата, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Сколько троичан, защищавших Родину, пропало без вести на полях сражений с Великой Отечественной войны и по сей день? Каждого из них до сих пор ждут в семьях!

День Неизвестного Солдата официально празднуется в России с 2014 года, когда Президент Владимир Путин подписал Указ для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного великого подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами, чье имя осталось неизвестным. Этот документ стал мощным толчком для развития поискового движения в нашей стране, для укрепления традиций патриотизма, которым во все времена ставилось Государство Российское.

Поисковики по всей стране ежегодно устанавливают имена все новых Героев, положивших на алтарь Свободы и Независимости нашей Родины самое ценное, что у них было – свою жизнь! Неизвестные солдаты вместе с именем обретают новую историю своего Великого Подвига!

3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах Неизвестного Солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду. Сегодня мемориал у Кремлевской Стены стал символичным местом поклонения для всех тех, кто не знает, как погибли его родные и близкие, и где они погребены.

День Неизвестного Солдата - это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединяет память по всем погибшим и пропавшим без вести во время войн и военных конфликтов, каждый из которых был направлен на защиту Свободы России – главной ценности любого государства.

Сегодня мы возносим молитву за тех, кто погиб на фронтах, вспоминаем о каждом солдате, защищавшем Родину, и приходим на могилы Неизвестных Героев. Каждый из них жив в памяти людской, поэтому так важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память!

Никто не забыт! Ничто не забыто!

Вечная слава Неизвестным Солдатам России!

Служба новостей Южного Портала