В Госдуме предложили принять закон о русском народе

Депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил принять федеральный закон о русском народе: «Считаю, что в стране должен быть федеральный закон о русском народе. Наций в России много, народ - один. Русский народ, куда входят все национальные группы. Мы используем фразу «многонациональный народ Российской Федерации». Я бы говорил: русский народ Российской Федерации», - сказал он РИА Новости. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

По его словам, был советский народ, потом «началась игра слов».

«Сегодня общество созрело для введения в обиход понятия «русский народ». Должна быть единая трактовка. Русский народ сегодня - это славяне, это многонациональный народ Дагестана, Татарстана, Чечни, Башкирии, Удмуртии, Якутии. Иногда сами чиновники неправильно интерпретируют и путают, искусственно сужая понятие «русский», - сказал депутат.

По его словам, всегда о народах судили по языкам.

«Россияне - это по Ельцину… Если в Дагестане мы разговариваем даже друг с другом на русском (например, даргинцы с кумыками), то какой мы единый народ? Дагестанский. А глобально - русский. В Дагестане я - аварец. В Москве я - дагестанец. За границей я - русский», - добавил он, цитируя поэта Расула Гамзатова.

По словам Хамзаева, это не принижает значение национальных языков, их важность и выживаемость, потому что каждый национальный язык «вписан в свои республиканские конституции», но все «мы люди русского мира».

Комментарий от ТГ «Небесные горы Цивилизации»:

Очень важная инициатива, ведь православие, самодержавие, народность - это три столпа, на которых держится Русская цивилизация, и совершенно очевидно, что без предоставления права инициативы народу усилия по движению России будут совершать только отдельные чиновники. И движение в таком случае будет слабым или невозможным, или с применением внешних сил не в интересах России, что до настоящего времени, как мне кажется, и было.

Мы помним, что к внешним силам обратился сначала Горбачев, а потом Ельцин. Потому после референдума, на котором подавляющее большинство народа проголосовало за сохранение СССР, для продвижения своей политики Ельцин обратился к внешним силам. И после договора о развале СССР в Беловежской пуще Ельцин тут же доложил об этом американскому президенту.

И на очередных выборах именно американские политтехнологи продвинули Ельцина на очередной срок.

Само собой разумеется, к русскому народу относятся не только русские по национальности. У меня, например отец украинец, а мать чувашка, но я без всяких колебаний отношу себя к русскому народу. Примечательно, что проект закона предложил не русский депутат.

Кыргызстан первый из постсоветских республик принял такой закон. В Республике есть концепция «Кыргыз жараны», в которой указано, что к кыргызской идентичности относятся люди всех национальностей и вероисповеданий, живущих в Кыргызстане и за его пределами уважающих этот статус. Президент Кыргызстана недавно сказал, что он никому не позволит разрушать единство народа.

Светский пророк России Пушкин говорил: «Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан». Это не про штампик в паспорте. Гражданственность выше гражданства.

Гражданственность опасна для внешних управляющих, и потому в постсоветской России, находившейся под внешним управлением, чуждались гражданственности. Подменяя ее либеральным понятием термина «гражданское общество». Но под гражданским обществом понимались физические и юридические лица, являющиеся обязательно оппонентами по отношению к государству и церкви.

На развитие такого условно «гражданского общества» в России выделялись миллиарды Госдепом. Кроме того, каждый регион и федеральный центр обязаны были закладывать в свой бюджет средства на саморазрушение, чтобы соответствовать стандартам демократии.

На эти средства и жировала либеральная тусовка в СМИ, КУЛЬТУРЕ, ОБРАЗОВАНИИ..., которая побежала из России после начала СВО.

Конечно, нужно почитать сам закон, но направление выбрано правильное. ПРИШЛО ВРЕМЯ!

Служба новостей Южного Портала: https://news.mail.ru/society/58755548/?frommail=1&utm_partner_id=441, https://t.me/nebesnyegory/2344